пʼятницю, 9 вересня 2011 р.

Наши дети лучшие!
"Детство - каждодневное открытие мира, нужно, чтобы это открытие стало прежде всего познанием человека и Отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота Настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота Отечества"
В.А.Сухомлинский

В каждом, особенно не очень взрослом человеке бродит огромное количество самых разных желаний. Главное не упустить, вовремя направить их в правильное русло, и тогда лучшего друга и помощника вам не сыскать.
Все наши дети очень разные, но все они хотят, чтобы их заметили и оценили их старания по достоинству. Мы говорим: "Наши дети лучшие!". И это не пустые, голословные слова. Мы уверенны в этом, они одна команда с нами и являются участниками большого дела, где каждый творец, талант, единомышленник.

Встречи проводимые нашей командой, как у взрослых, так и у детей проходят через сердца, через душу, потому и оставляют след, след добра и милосердия.
Как же могло случиться, что в нашем самом гуманном обществе вдруг оказался дефицит добра, сострадания, понимания, человеческого отношения друг к другу.
Бесспорно все мы постоянно заняты, вечно спешим, экономим каждую минуту. Но все это не освобождает нас взрослых от необходимости оставаться людьми, более того, людьми мудрыми. И пока еще не поздно, давайте будем терпимее, добрее, наблюдательнее хотя бы к своим родным и детям. Будем поддерживать в наших детях стремление проявить себя, дадим им возможность раскрыться, довериться и показать насколко богаты они духовно. Давайте дадим им шанс и мы уверенны - они не разочаруют вас. Ведь посеянное зерно добра обязательно прорастет, пустит корни и зацветет.
Хочется как можно больше хороших слов сказать о каждом из детей, ведь каждый из них личность особенная и одаренная. Мы только помагаем развить те добрые качества, которыми их наградила судьба. Они вместе с нами растут, впитывают в себя те ценности, без которых стать настоящим человеком невозможно.
Самому маленькому участнику нашего творческого коллектива художественного чтения "Светоч надежды" всего 8 лет - это Ващенко Славик, очень чуткий, добрый и старательный мальчик. Его нельзя не любить!
Работу, которую мы делаем вместе очень сближает. Каждая наша встреча радует, наполняет позитивом надолго. Мы приносим радость пожилым людям и потому они относятся к нам, как к родным внукам и считают нас лучшими. Среди наших участников не бывает бывших.
 Очень серьезный, ответственный, человек с открытым сердцем и светлой душой - это бессменный ведущий всех наших встреч Мыкало Евгений. Он умеет слушать, делать выводы, умеет тактично поправить, подсказать, уважает другое мнение, даже если не согласен. Но а главная его черта - это помочь всем, поделиться теплом своей чистой души. И название нашему коллективу придумал именно он, наш Женечка.
Настенька Шушура - нежная, чуткая, проникновенная и отзывчивая. Слушая ее стараешся не дышать, чтобы не пропустить ни единого слова. Ее выступления всегда трогают и волнуют.
Анечка Чайка - умеет донести до сердец каждого самое главное, передать и прочувствовать каждую сказанную строчку.  Они уже стали взрослыми, но для нас по прежнему остаются нашими детьми, нашей командой.
Преемником ведущего становится не менее талантливый, не менее ответственный Виктор Косенко. С первого раза сумел не подвести, не повторится, остаться самим собой. Возложенные на него надежды оправдал. Одним словом - молодец!
Голик Владимир - с виду "не подходи", зато какое большое сердце, сколько тепла и уважения в голосе, обращенном к ветеранам. К нему тяжело достучаться, но когда он тебе поверит стараешься дорожить этим доверием. Будем надеятся, что все у Володи получится, он это заслужил.
Коломиец Миша - еще новичок, но уже можно ему доверять, не подведет. Миша умеет донести до слушателя очень важную духовную связь. Мы рады, что он в нашей команде.
Доля Настенька - всегда собранная, ответственная, добросовестная и конечно же талантлива. Умеет отлично читать, трогательно и нежно, всегда на высоте.
Резванова Олечка - ранимая, впечатлительная, умеет передать своим голосом всю боль и страдания, радость и светлые чувства.
Грек Олечка - добрая, светлая, читает с душой, талантлива. Со всей серьезностью относится ко всем выступлениям. Поэтому все у нее получается.
Матвиенко Анечка - эмоциональная, общительная, добрейшей души человек, целеустремленная, умеет заставить зал замереть, когда она выступает.
Григорьева Илоночка - открытая, нежная, светлая душа. Очень одаренная, всегда на высоте. Особенная - это о ней.
Василиса Недугова, Настенька Онацкая, Дашенька Микитенко, Анечка Яковлева, Алиночка Гармата, Амарян Тамара, Климова Аленка, Моргун Танечка, Постнов Антон, Амарян Миша, Болдыжев Иван, Сережа Мыкало, Бакановский Женя - весь поисковый отряд "Память", руководитель Шумейко Е.Ю. и Кормилец Н.В.
Участники ансамбля "Співучі чорнобривці" - Жога Алиночка, Лобанова Юлечка, Рогинская Виктория, Письменная Мария, Криворучко Настенька, Креденцер Ирина.
Вы лучшие, вы все наша надежда и гордость, вы наша команда, вы талантливы, а значит вы особенные. Вместе мы делаем нужную работу, сотрудничаем и дружим с людьми, на которых мечтаем быть похожими. Возрождаем духовность, патриотизм, познаем свои корни.

3 коментарі: