суботу, 14 травня 2011 р.

"Гордимся славою отцов".

Снова с весенним первоцветом пришел на нашу землю великий праздник - День Победы! Каждая его годовщина - это всегда светлое чувство и звоны памяти бьющиеся в людские сердца, это подвиг равного которому не знает планета. Об одном только просим у тех, кто придет нам на смену: Не забывайте! Помните!
5 мая 2011 года прошла теплая встреча с ветеранами Великой Отечественной войны на заводе "Топливная аппаратура". По старой традиции ветеранов встречали караваем. В зале присутствовало не одно поколение: здесь и наши дедушки и бабушки, прошедшие трудными фронтовыми дорогами, и защитники тыла.
Рядом с ними их внуки и правнуки, которые с волнением старались передать в стихах и песнях свою любовь и гордость. Выразить свое уважение пришли мэр города Минаева Г.Н., генеральный директор завода Бричак А.А., депутаты городского совета, ветераны афганской войны, военнослужащие Чугуево-Ропшенской бригады, педагоги школы №7, работники библиотек города.
Все наши гости в сотый, тысячный раз пришли сказать сердечное спасибо нашим дорогим ветеранам. А мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы ни одна ниточка эстафеты, которая передается от наших прадедов  не прервалась, чтобы будущие поколения знали свои корни, чтили и уважали своих героев.




Самым главным и запоминающимся сюжетом встречи стала презентация рукописи будущей книги о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны, собранная практически по крупицам. Презентовал будущую книгу ее главный инициатор, председатель первичной ветеранской организации завода "ЧЗТА", депутат городского совета Бурик В.А. Он первым выступил с предложением увековечить подвиг ветеранов нашего города в ВО войне. И мы все надеемся, что будущая книга увидит свет, станет достоянием родного города и займет почетное место в музеях, библиотеках. И мы горды тем, что причастны к этому святому, великому действию.
Благодарим детей за участие в мероприятии:
ведущего - Косенко Виктора
творческий коллектив художественного чтения "Светоч надежды"
поисковый отряд "Память"
ансамбль "Співучі чорнобривці", руководитель Шумейко Е.Ю.
Благодарим за фото Бурика В.А.

Немає коментарів:

Дописати коментар