суботу, 6 травня 2017 р.

Для нас - історія, для Вас - життя частинка…»

Литературно-музыкальная встреча поколений, приуроченная ко дню Победы.


Вы не зря получали глубокие раны,
И дедов поминаем не зря вновь и вновь.
За потомков не бойтесь своих, ветераны!
В жилах их  течет Ваша кровь.







       5 мая уже традиционно библиотека – филиал микрорайона « Дружба», первичная организация ветеранов войны  и труда « ЧЗТА», общеобразовательная школа №7  чествует своих  ГЕРОЕВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ.  В канун праздника, посвященного Дню Победы, состоялась акция « Поздравь ветерана на дому».  Благодаря руководству завода « ЧЗТА» наши дорогие ветераны традиционно уже получили материальную помощь и поздравления от любимого завода. Жизненная позиция  руководителей заслуживает уважения за неравнодушие к проблемам ветеранов и  в желании поддержать и помочь.
        В этот праздник, святой праздник для каждого из нас, праздник  сплотивший все поколения, в доверительной, дружеской обстановке  собравшиеся вспоминали о военном времени,  члены творческого коллектива художественного чтения « Светоч Надежды» душевно читали стихи, а  талантливые учащиеся детской музыкальной школы радовали военными песнями.  Каждый выступающий старался выразить благодарность и уважение  дорогим ветеранам, тепло и сердечно  поздравить их с Великой Победой .
Немыслимо было бы это торжество без тех, кто когда-то, узнав о смертельной угрозе  своей стране, воевал на фронте, трудился днями и ночами в тылу, отдавал всё для   Победы. И это огромное счастье, что такие люди по сей день живут рядом с нами. Жизнь невозможно остановить. Выросло новое поколение людей. Но самое главное и священное  для нас сейчас - это  память.
Важно, что отец передаст сыну, дед внуку, одно поколение другому.
К сожалению, закрутившись в суете неотложных дел,  мы забываем о главном. Иногда о самом главном. Как часто мы упускаем очень важную тему: благодарность людям, опаленным войной. И не важно, успели они взять оружие в руки, или были во время войны детьми, они ее пережили.  Они все – ветераны, и они, в любом случае – Победители! Но, самое печальное, что они уходят. Уходят, не услышав наших благодарных слов. И как часто мы жалеем, что не успели сказать главного, когда уже и сказать некому.  А всего-то надо уделить им немножко внимания. Сегодня важно еще и еще раз говорить спасибо ветеранам, их глазами мы должны смотреть вокруг, понимая, как  бесценен каждый миг мирной жизни.
Искренние слова поздравления и  благодарности ветеранам произнесла Куралех Нина Константиновна, руководитель городской общественной приемной народного депутата Украины Дмитрия Алексеевича Шенцева и депутата Харьковского областного совета  Донского Александра Михайловича . От их лица она зачитала поздравление  и передала  подарочные наборы .
Встреча получилась по – домашнему теплой и  душевной. А главное, ветераны почувствовали нашу искреннюю заботу и внимание и безграничную благодарность. Почувствовали, что о них не забыли, их любят и чтят их подвиг.






 В конце встречи дорогих гостей пригласили на солдатскую кашу.



Немає коментарів:

Дописати коментар