суботу, 10 травня 2014 р.

Свято, що гуртує покоління






 Еслы бы вылечить было возможно
Сердце солдата, в котором
Огнем будто осколок болит и тревожит
Память, прошедших военных времен.
 
 
Давно отгремели бои Великой Отечественной войны. Над нашими городами и селами ясное небо, теплое солнце. Буйно цветут сады и шумят неоглядные нивы. За все это отдали свои жизни герои. Эта боль с нами навсегда, мы помним и обязаны память о Великой Победе передать будущему поколению.
7 мая в стенах библиотеки собрались несколько поколений ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-афганцы, дети войны, труженики тыла. И всех нас переполняла гордость, гордость, что такие герои живут в нашем городе, что они нашли силы (а ведь самому молодому 88 лет) разделить этот праздник именно с нами. А мы организаторы мероприятия им дети вложили  в каждое слово свою душу, тепло и любовь, чтобы каждый ветеран почувствовал, что его знают, о нем помнят и им лично гордятся. 
Где теплоты душевной столько взять,
 Чтобы согреть израненные души...

.
На празднике были и каравай, и цветы, и улыбки детей и конечно же солдатская каша. Встреча была организована: руководством завода "ЧЗТА", первичной организацией ветеранов войны и труда "ЧЗТА", библиотекой-филиалом м-на "Дружба" ЦБС, школой №7. Дорогих гостей поздравляли мер города Минаева Г.Н., председатель первичной организацией ветеранов войны и труда "ЧЗТА" депутат городского совета Бурик В.А., ветеран афганской войны, учасник ликвидации аварии на ЧАЭС, полковник запаса Беднов М.Г., директор ЦБС Проценко Е.И., директор школы №7 Маланина Л.В.. Хочется поблагодарить за участие и помощь в организации мероприятия финансового директора "ЧЗТА" Закина А.И.
Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, а есть богатства, находящиеся на поверхности и передающиеся из поколения в поколение. К таким богатствам относится память. Знать и беречь нашу историю, наши традиции, знать в лицо своих героев - это наша задача.  Ради прошлого, ради настоящего, ради будущего. Будущего, в котором не будет места слезам, горю, гранитным обелискам. И это будущее будет светлым, потому что истоком его станет память.


фото



Немає коментарів:

Дописати коментар