пʼятницю, 14 лютого 2014 р.

Афганистан. Эту память у нас никому не отнять.



«Не выстудит февраль, наоборот согреет память.
В глазах застынет скорбная слеза.
Спасибо, что остались живы
И слава тем, кого хранит земля…»




И вот опять февраль. Снова теплые встречи в кругу друзей. Библиотекой – филиалом м-на «Дружба» Чугуевской Централизованной Библиотечной Системы совместно с общеобразовательной школой №7, первичной организацией ветеранов войны и труда «ЧЗТА», объединенным союзом инвалидов Афганистана, профессиональным лицеем №19, музыкальной школой города, воинской частью А-0501 состоялась встреча «Афганистан. Эту память у нас никому не отнять». В теплой душевной обстановке, дети дарили своим героям – наставникам стихи и песни, свои улыбки. Каждый ветеран, побывавший на празднике (а в зале присутствовало ветеранов-афганцев 13 человек) унес с собой частичку каждого детского сердечка, ведущих и всех, кто принимал участие в организации встречи.
С теплыми словами, от руководства города выступила Винник Татьяна Свиридова.
Навсегда вошел в историю нашего Отечества далекий Кабул и его безжизненная степь. Навсегда остался в ней незаживающей              раной, потому что не вернул назад многих сыновей.
На нашей встрече почетными гостями были родители воинов – афганцев. Им искренняя благодарность и низкий поклон от их сыновей и всех нас.
Проходят годы. Многое со временем забывается, затягиваются раны. Мы гордимся своими друзьями ветеранами-афганцами, потому что, следуя заветам своих отцов и дедов, заветам своей Родины они с честью выполнили свой воинский долг и совершили подвиг. А значит, преемственность поколений не прерывается. Нам лишь остается хранить память каждого поколения, ради мира, ради благополучия близких, ради будущего.
Встреча закончилась солдатской кашей.


«Закончилась давно война в Афганистане,
 Прошел и вывод войск с горячей той земли,
 Но помнить мы о том не перестали,
Для будущих солдат мы память сберегли».

Немає коментарів:

Дописати коментар