суботу, 8 жовтня 2016 р.

ВОЙДЕМ В МИР КНИГИ ВМЕСТЕ




Книги к людям шли из века в век,

Охраняйте их, людские руки,

В бережной тиши библиотек!




Библиотека – филиал микрорайона « Дружба» 30  сентября отметила свой 35-летний юбилей. Торжественное мероприятие проходило в стенах учреждения и носило название «35 лет библиотечный льется свет». Даже погода в этот день удалась, порадовав  ярким солнцем и запоздалым летним теплом.

За 35 лет библиотека наша сильно изменилась: улучшилась материальная база, расширился комплекс информационных услуг. Изменение читательских потребностей привело к изменению приобретаемой литературы,  в библиотечные процессы внедряются новые технологии .

 Сегодня библиотека поднялась на более высокий уровень, стала не только центрам чтения и общения, но и «центром притяжения» увлеченных и любознательных людей.

Как известно, юбилейный день рождения не принято отмечать в одиночестве, поэтому в библиотеке собралось множество друзей, почетных  госте и главное пришли те, ради кого мы работаем- наши дорогие читатели.

Мы  благодарили тех, кто в наше непростое время помогает нам  отреставрировать, обновить, благоустроить нашу библиотеку, чтобы  приходя  к нам читателям,  в первую очередь,   было комфортно, уютно, а мы уже  постараемся, чтобы было еще и увлекательно, познавательно и интересно.

   На протяжении всего  мероприятия праздничное настроение создавали наши юные звездочки детской музыкальной школы Сладких Дарина , Шуманская Екатерина, музыкальный руководитель Мирущенко  Нина Николаевна, драм студия профессионального лицея № 19, руководитель Савченко Галина Александровна,  музыкальные номера лицея № 19исполняли: Липина Анна, Айсова Валерия, Николенко Виктория, Соколова Елена, руководитель  Дорошев Юрий Алексеевич.  Свои песни дарила нам  талантливая певица, руководитель культурного центра « Имидж» Яна Ващук.

Праздник получился по- настоящему душевным и теплым, гостей было много, а значит, книга жива! Библиотека по-прежнему собирает в своих залах людей, которые стремятся, открыть для себя  что-то новое и неизведанное необходимое и полезное. Ведь хорошая книга -  это всегда умный желаемый собеседник, так пусть же встреча с этим собеседником станет  вашей  постоянной потребностью .

Отзвучали фанфары и юбилей отпразднован. Мы приглашаем вас  в волшебный  мир книги, в который погружаешься во время чтения, и из которого не хочется уходить...

Спасибо всем, всем  за теплые слова поздравлений.


Мы очень ценим Вашу поддержку и Вашу дружбу!

Немає коментарів:

Дописати коментар