вівторок, 10 травня 2016 р.

ПОДВИГ- ВІЧНИЙ. ПАМ'ЯТЬ - НЕТЛІННА. ВДЯЧНІСТЬ - БЕЗМЕЖНА!

Спасибо Вам, кто в далекие годы
Прошли  ради нас смерть, огонь и невзгоды.
Цену, что за нашу весну заплатили,
Мы помним, мы знаем, мы не забыли!







День Победы для каждого без исключения самый светлый и любимый празник. Празник, сплотивший все поколения, праздник, который не знает границ.  И наша задача, своим неравнодушием, знаниями, открытостью, силой характера, великой « круговой порукой добра» сохранить его и чтить тех немногих уже ветеранов, которые подарили нам его, подарили нам  жизнь.
Накануне была проведена патриотическая Акция « Ветеранам війни - вдячність нащадків»  Сотрудники библиотеки – филиала  м- на « Дружба Чугуевской ЦБС  с учащимися школы №7  отправились поблагодарить и поздравить  каждого ветерана на дому с  праздником Победы.  Со слезами радости  на глазах эти убеленные сединами старики, кто  самостоятельно, а кто уже и не смог подняться нам на встречу, благодарили  за то, что их внуки и правнуки, не знавшие войны, помнят  о них, помнят  и чтят  их подвиги.  Значит, связь поколений остается неразрывной.
Уже много лет подряд библиотека- филиал м –на «Дружба» сотрудничает с первичной организацией ветеранов войны и труда « ЧЗТА», с общеобразовательной школой №7, с детской музыкальной школой.  Все вместе мы  стараемся делать   наши встречи  с ветеранами теплыми, искренними, незабываемыми. 
Именно сейчас, в это сложное время, руководство завода  « ЧЗТА» в лице генерального директора Закина Александра Ильича, всегда находит и возможность, и время поддержать и помочь. Такие благие дела приобретают особый смысл и значение. Никто не забыт, ничто не забыто. Как подчеркивают сами ветераны, которые получили  поздравления ко Дню Победы, для них важны не только финансовая помощь, но и внимание, забота, ощущение неразрывности связи с коллективом предприятия. Сердечная благодарность  за, внимание, доброту к ветеранам, за  неравнодушие в  вопросах патриотического и духовного  воспитания молодежи.
В наше время не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Ветеран афганской войны, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, полковник запаса Беднов Михаил Геннадиевич подготовил музыкальное поздравление для всех  ветеранов Великой Победы. Впервые пел для отца –солдата и  почетных гостей  сын участника боевых действий в Великой Отечественной войне Михеева Александра Михайловича, Владимир Александрович.
Наши дорогие ветераны передали нам в наследство жизнь, а мы  хотим хоть чуточку порадовать их, подарить им любовь и искорку тепла своих сердец.
Поэтому в этот день в стенах библиотеки звучали только самые сердечные, самые искренние слова благодарности и признательности.
На нашей встрече присутствовали и  поздравляли ветеранов :
 депутат Харьковского областного Совета - Донской Александр Михайлович, секретарь городского Совета – Нежид Наталья Степановна, руководитель городской приемной народного депутата Украины Дмитрия Алексеевича Шенцева – Куралех Нина Константиновна.

И уже традиционно наша встреча закончилось солдатской кашей.

Мы благодарны всем, кто с нами и кто  нам помогает. 

Немає коментарів:

Дописати коментар