четвер, 12 лютого 2015 р.

Вы душой еще там, где песок раскален



Литературно – музыкальная встреча, посвященная 26 годовщине со дня вывода войск из Афганистана
Афганистан… высоких слов не надо
Его и так – не спрятать, не забыть.
Тому, кто выжил, будет жизнь наградой,
 А кто погиб, тот в памяти нашей будет жить!
11 февраля библиотека – филиал м- на «Дружба» Чугуевской ЦБС совместно с общеобразовательной школой №7, Ветеранскими организациями города, музыкальной школой  традиционно провели встречу с воинами – интернационалистами « Вы душой еще там, где песок   раскален.»
В преддверии вывода войск из Афганистана  в тесном, дружеском кругу собрались несколько поколений ветеранов: ветераны  – афганцы, ветераны Отечественной войны, матери и родственники погибших воинов – интернационалистов, родители, которым выпала счастливая судьба дождаться своих сыновей домой. Эта добрая и славная традиция не обходится без поздравлений  руководителей нашего города. Наши дети дарили стихи и песни своим героям, вкладывая частичку тепла и любви в каждое свое исполнение.  В такие моменты важно для афганцев, что их помнят, помнят их друзей, навечно оставшихся  на той войне, уважают и гордятся их мужеством.
Очень трогательно ведущие озвучивали имена погибших земляков, а мальчики  торжественно и с волнением  со свечой в руках подымались на сцену к импровизированному Вечному Огню, опускаясь на колено, ставили свечу. В это время девочки  клали гвоздику на свободное место в зале, давая понять всем, что  сегодня и всегда с нами будут погибшие товарищи. Никакое время не залечит  этой душевные раны и в  этом  наша общая боль.
 Связь времени, связь поколений…  Эта связь нерасторжима. Мы чтим память погибших на афганской войне, преклоняем колено, перед оставшимися в живых, на их примере учимся жить.  Все они достойны эстафеты, которую им передали ветераны Великой Отечественной войны, их деды и прадеды.




Немає коментарів:

Дописати коментар