пʼятницю, 20 червня 2014 р.

В БИСКВИТНОМ ЦАРСТВЕ В КАРАМЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ



19 июня в библиотеке – филиале м –на « Дружба» Чугуевской ЦБС  состоялся праздник сладостей. Спонсорами выступила Харьковская Бисквитная фабрика, которая порадовала детвору увлекательной игровой программой « Потехи час», сладостями, призами и веселым скоморохом. Для библиотеки они привезли в подарок  книги и альбом, которые рассказывают об истории фабрики, ее традициях и ассортименте. А страну Сладостинию придумали именно сотрудники библиотеки. Они и увлекли детей в царство сладостей, придумав интересные, смешные, сладкие викторины, конкурсы, в которых главными героями были полюбившиеся детворе – сластены.
Библиотекарь филиала Юлия Викторовна Коломиец   подготовила и показала познавательную, увлекательнейшую видео презентация « Путешествие по стране Сладостей»   На улице, площадка перед входом в библиотеку уже была украшена огромными конфетами – муляжами, разноцветными шарами, яркими плакатами и троном Короля Сладестина1.
В это утро весь микрорайон слышал  позывные праздника, веселую детскую музыку, голоса и смех детворы. Главными персонажами были, конечно-же король Сладестин1 и принцессы Карамелька и Мармеладка, которые  пригласили детвору в свою страну  и разрешили  веселиться и играть, пообещав, что лучшие из лучших получат от самого короля необычные подарки.  Дети сразу же включились в игру.
На праздник были приглашены дети из пришкольных лагерей:  -общеобразовательной школы №7 « Солнышко», Чугуевского городского Центра социально – психологической реабилитации детей, оздоровительного  лагеря для одаренных детей городского Дома детского и юношеского творчества « УмКа», читателей библиотеки. Каждый лагерь представил свои таланты и поэтому веселые детские песни в исполнении чугуевских звездочек радовали всех на протяжении всего праздника.
От всей души хочется сказать огромное спасибо директору культурного центра  « Имидж» Ващук Яне Анатольевне. За музыкальное сопровождения, за ее уникальный голос, который не перестает нас радовать, за отзывчивость, активность и позитив, которым она охотно делится как со взрослыми, так и детьми.
Дети смеялись, играли, пели, танцевали, активно участвовали в конкурсах и в завершении праздника король Сладестин1, наградил победителей карамельно – мармеладным ожерельем.
Представители Бисквитной фабрики тоже не остались без подарков. Король  Сладестинии вручил им  на память о незабываемой встрече книгу « Город, в котором мы живем» и рисунки наших детей, которые приготовили их для выставки « Сладкие фантазии» и попросил чтобы профессионалы Бисквитки судили искренне и  справедливо. Ведь дети вложили туда частичку своей души и фантазии.
В  этот день на нашем празднике ни один  ребенок не остался без сладкого приза, отличного настроения и позитива, которым их заразили  организаторы и гости  праздника.
Все мы  много любим  говорить о детях, умеем рассуждать и советовать, особенно ругать. Но принять участие в жизни своего ребенка нам  некогда. Мы просим вас уже сегодня, сейчас радуйте, поддерживайте, участвуйте в их жизни, любите не издалека, а  чтобы они  это  постоянно чувствовали, верили вам и тогда мы уверены – будущее наших детей будет по- настоящему  счастливым! Давайте вместе радовать и удивлять их.
Нам очень хочется верить, что праздник удался. Ведь если о нем говорят, обсуждают, значит, никто не остался без впечатлений, без нашего внимания, а  наш труд не напрасен.
Чтобы провести такое мероприятие, нужны единомышленники. И как приятно, что у библиотеки – филиала они есть.
Спасибо всем кто помогал,  начиная с территории, где находится библиотека: организационную помощь оказал  завод « Топливная аппаратура» в лице финансового директора Закина Александра Ильича, оформление: художник –дизайнер Чугуевской ЦБС Прокопчук Юлия Владимировна, читатели, друзья библиотеки – Лапкина Надежда Михайловна и депутат городского совета- Бурик Валерий Анатольевич, члены творческого коллектива художественного чтения «Светоч надежды»- Коломиец Михаил, Онацкая Анастасия, Любченко Надежда.
 








Немає коментарів:

Дописати коментар