середу, 25 вересня 2013 р.

Весь мир на книжной полке

"Любая книга - умный друг:
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг."
                        
                      Лопе де Вега.



Еще одна встреча о которой хочется рассказать. Наша библиотека уже много лет приглашает к себе друзей, чтобы в теплой обстановке в диалоге или игре донести значение книги для человека, сохранить ее духовное богатство, культуру и традиции. Вот и сегодняшняя интеллектуальная игра брейн-ринг  "Весь мир на книжной полке", посвященная всеукраинскому дню библиотек, не стала исключением. Боролись за победу две сильные, подготовленные команды: профтехлицея № 19 "Викинги", руководитель Галина Александровна Савченко и старшие классы общеобразовательной школы № 7 "Эрудиты", руководитель Кормилец Надежда Васильевна.
Ребята состязались в семи категориях,  в каждой из которых было по десять вопросов.
  • Литературные анаграммы
  • "Библиотечная гавань", творческая страничка, домашнее задание
  • "Перекресток духовности", литература
  • "Библиокомпас", библиотеки мира
  • "Путешествие в прошлое", народные достояния и обычаи
  • "Библиоизюминки", веселые вытворяшки от наших читателей
  • "Безграничный мир Интернета", соревнования по поиску в сети Интернет
Команды проявили смекалку, начитанность, знание традиций и познакомились с интересными фактами истории мировых библиотек. Игра проходила весело, команды порадовали нас своими знаниями, обе были настроены на победу и выглядели достойно. Но удача была на стороне "Эрудитов" и с минимальным отрывом в одно очко победила команда общеобразовательной школы №7.
Командам были вручены сладкие призы и очень приятно, что после окончания мероприятия ребята не расходились, а обсуждали игру эмоционально и весело, смеялись над своими ошибками и радовались успехам. Мы надеемся, что они взяли для себя много интересного и поучительного, а главное, что у них появились новые друзья.
Так что игра удалась!

Немає коментарів:

Дописати коментар