пʼятницю, 20 червня 2014 р.

В БИСКВИТНОМ ЦАРСТВЕ В КАРАМЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ



19 июня в библиотеке – филиале м –на « Дружба» Чугуевской ЦБС  состоялся праздник сладостей. Спонсорами выступила Харьковская Бисквитная фабрика, которая порадовала детвору увлекательной игровой программой « Потехи час», сладостями, призами и веселым скоморохом. Для библиотеки они привезли в подарок  книги и альбом, которые рассказывают об истории фабрики, ее традициях и ассортименте. А страну Сладостинию придумали именно сотрудники библиотеки. Они и увлекли детей в царство сладостей, придумав интересные, смешные, сладкие викторины, конкурсы, в которых главными героями были полюбившиеся детворе – сластены.
Библиотекарь филиала Юлия Викторовна Коломиец   подготовила и показала познавательную, увлекательнейшую видео презентация « Путешествие по стране Сладостей»   На улице, площадка перед входом в библиотеку уже была украшена огромными конфетами – муляжами, разноцветными шарами, яркими плакатами и троном Короля Сладестина1.
В это утро весь микрорайон слышал  позывные праздника, веселую детскую музыку, голоса и смех детворы. Главными персонажами были, конечно-же король Сладестин1 и принцессы Карамелька и Мармеладка, которые  пригласили детвору в свою страну  и разрешили  веселиться и играть, пообещав, что лучшие из лучших получат от самого короля необычные подарки.  Дети сразу же включились в игру.
На праздник были приглашены дети из пришкольных лагерей:  -общеобразовательной школы №7 « Солнышко», Чугуевского городского Центра социально – психологической реабилитации детей, оздоровительного  лагеря для одаренных детей городского Дома детского и юношеского творчества « УмКа», читателей библиотеки. Каждый лагерь представил свои таланты и поэтому веселые детские песни в исполнении чугуевских звездочек радовали всех на протяжении всего праздника.
От всей души хочется сказать огромное спасибо директору культурного центра  « Имидж» Ващук Яне Анатольевне. За музыкальное сопровождения, за ее уникальный голос, который не перестает нас радовать, за отзывчивость, активность и позитив, которым она охотно делится как со взрослыми, так и детьми.
Дети смеялись, играли, пели, танцевали, активно участвовали в конкурсах и в завершении праздника король Сладестин1, наградил победителей карамельно – мармеладным ожерельем.
Представители Бисквитной фабрики тоже не остались без подарков. Король  Сладестинии вручил им  на память о незабываемой встрече книгу « Город, в котором мы живем» и рисунки наших детей, которые приготовили их для выставки « Сладкие фантазии» и попросил чтобы профессионалы Бисквитки судили искренне и  справедливо. Ведь дети вложили туда частичку своей души и фантазии.
В  этот день на нашем празднике ни один  ребенок не остался без сладкого приза, отличного настроения и позитива, которым их заразили  организаторы и гости  праздника.
Все мы  много любим  говорить о детях, умеем рассуждать и советовать, особенно ругать. Но принять участие в жизни своего ребенка нам  некогда. Мы просим вас уже сегодня, сейчас радуйте, поддерживайте, участвуйте в их жизни, любите не издалека, а  чтобы они  это  постоянно чувствовали, верили вам и тогда мы уверены – будущее наших детей будет по- настоящему  счастливым! Давайте вместе радовать и удивлять их.
Нам очень хочется верить, что праздник удался. Ведь если о нем говорят, обсуждают, значит, никто не остался без впечатлений, без нашего внимания, а  наш труд не напрасен.
Чтобы провести такое мероприятие, нужны единомышленники. И как приятно, что у библиотеки – филиала они есть.
Спасибо всем кто помогал,  начиная с территории, где находится библиотека: организационную помощь оказал  завод « Топливная аппаратура» в лице финансового директора Закина Александра Ильича, оформление: художник –дизайнер Чугуевской ЦБС Прокопчук Юлия Владимировна, читатели, друзья библиотеки – Лапкина Надежда Михайловна и депутат городского совета- Бурик Валерий Анатольевич, члены творческого коллектива художественного чтения «Светоч надежды»- Коломиец Михаил, Онацкая Анастасия, Любченко Надежда.
 








вівторок, 17 червня 2014 р.

Лето, солнышко, игра - не скучает детвора

Каждое лето коллектив библиотеки-филиала встречает детвору играми, конкурсами, читает с ними интересные и познавательные книги, путешествует по сказкам, обсуждает полюбившиеся книги и их героев.
Наши мероприятия носят не столько развлекательный, сколько развивающий характер. За правильно отгаданные загадки и ребусы, за конкурсные игры ребята получают бонусные баллы в виде сердечек, которые в дальнейшем определяют победителей. Итог встреч - сладкие награды лучшим.



Мы вам желаем не скучать
Постараться быть повсюду,
В это время очень жалко просто спать.
Ждут не читанные книги
И компьютерные игры
И походы на природу - благодать!
А мы не устанем вас убеждать,
Как же здорово это - книги читать!

четвер, 12 червня 2014 р.

25 лет со дня вывода войск из Афганистана


Щоб не трапилось біди

Еко-гра.







 Давайте сохраним
Ромашку на лугу.
И клюкву на болоте,
О, как природа-мать
Терпима и добра!
Но чтоб ее лхая
Участь не постигла,
Давайте сохраним
На стержнях - осетра,
Касатку в небесах,
В таежных дебрях - тигра.
Коль суждено дышать
Нам воздухом одним.
Давайте ка мы все
Навек объединимся,
Давайте наши души
Вместе сохраним,
Тогда мы на земле
И сами сохранимся!

Маленька казка а в ній розуму в'язка

Пусть намеков в сказке много,
Не судите ее строго.
Сказка учит всех людей
Быть мудрее и добрей.
Сказка - не обман, а тайна,
Не напутайте случайно.


Добрый молодец, давай,
Книгу сказок открывай!
Ты получишь наслажденье
За волшебным этим чтеньем.

пʼятницю, 6 червня 2014 р.

Под книжными парусами


Книгу нам не заменит компьютер и видик.
Пусть каждый ребенок в ней друга увидит.
Ведь чтение книг и наука -
Надежное средство от скуки.









четвер, 5 червня 2014 р.

Світлішає на світі коли радіють діти

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаньям руку,
Выбирайте книгу, как друга.





Летние каникулы в стране Библиодрузей - это отличная возможность провести с пользой время, узнать много интересного, завести новых друзей, развить логическое мышление, отправиться в книжное путешествие. Лето - это время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы  нашей библиотеки. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Во время каникул мы сотрудничаем с пришкольными лагерями, создаем для детей веселые, яркие праздники чтения, общения, досуга в летний период. Этим летом всем нашим юным читателям мы предлагаем:
  • читательский чемпионат "Под книжными парусами"
  • веселые викторины "Маленькая сказка, а в ней ума целая связка"
  • эко-игра "Чтоб не случилось беды"
  • праздник шоколада "В шоколадном царстве"
  • экспедиция права "Великий дім - держава і лад у ньому - закон"
  • литературный конкурс "Бывают летом чудеса"
Желаем вам, нашим читателям и друзьям, замечательно отдохнуть с книгой этим летом, а мы поможем вам в этом.

                            фото