вівторок, 15 листопада 2011 р.

ПОДВИГ ОБРЕТАЕТ ИМЯ

"От героев былых времен
Не осталось порой имен..."

Уже традиционно ветеранская организация завода "ЧЗТА", председатель Бурик В.А., библиотечная система города, директор Проценко Е.И., общеобразовательная школа № 7, директор Маланина Л.В. собрали вместе фронтовиков Великой Отечественной войны в стенах родного завода, а точнее в библиотеке-филиале  м-на "Дружба" ЦБС, которая находится на территории завода.
Одним из главных событий встречи стала презентация книги "Подвиг обретает имя" о ветеранах-фронтовиках, бывших работников завода. Казалось бы сказано все, что можно рассказать о мужестве и стойкости тех, кто спас родную землю, кто подарил миру свободу. Но как оказалось, проведя поисковую работу о многих наших земляках мы даже и не слышали. Живут они себе тихо, скромно и не считают себя героями, просто выполняли свой долг.
По крупицам был собран ценнейший краеведческо-патриотический материал. Это уникальные фотографии, воспоминания, статьи из газет, документы из домашних архивов. Уникальны они тем, что в единственном экземпляре. Наша книга для молодежи. Чтобы знали свои корни, свою историю, участником, которой был их отец или дед.